im体育官方网站

新城明珠2期约定2016年12月交房,至今仍未通过竣工验收备案及产权办理

来源:im体育官方网站_官方平台 ez_yt 发布日期: 2019年04月29日

  提交人:               邹祥 

             主题:                新城明珠2期约定2016年12月交房,至今仍未通过竣工验收备案及产权办理 

             分类:                履职尽责督促检查工作信箱 

             提交时间:           2019/04/28 

             内容:            

   新城明珠2期商品房买卖合同约定2016年12月交房,但至今仍未通过相关程序验收,包括消防验收,但是大部分业主已领取钥匙装修住进去,长的已住进去3年,请问没有通过消防验收的房子如果发生火灾,居民怎么办?产权办理工作仍未启动,试问要等到什么时候?违规交房违规入住,住建委等相关部门有没有履行相关职能?
                       回复:          
   回复内容: 由于开发单位鄂州市永森房地产开发有限公司未将二期住户的购房款存入预售资金监管账户,导致很多住户商品房合同备案无法完成。为维护购房人的合法权益,市房地产交易所将尽快完成合同备案工作,并对永森房地产公司的违规行为进行查处。

  

 
网站地图 网站标识码: 4207000017 鄂ICP备05017375号 邮政编码: 436099
主办单位:im体育官方网站_官方平台 地址: 鄂州市鄂城区吴都大道81号 联系电话: 传真: 邮箱:
im体育官方网站_官方平台 lol竞猜 银河澳门网址 u赢电竞 超凡电竞 欧洲杯APP 环球体育 日博体育 2020欧冠盘口 超凡电竞 OPE体育