im体育官方网站

道路绿化树木问题

来源:im体育官方网站_官方平台 ez_yt 发布日期: 2019年01月18日

  提交人:   周先生 

     主题:   道路绿化树木问题 

     分类:   网上问政 

     提交时间:   2019/01/18

     内容:    

市区道路两侧绿化就不能种点别的树吗,停车在停车位里没一会车身上沾满了树上掉下的黑坨坨,清理半天都清不干净
  回复:  
回复内容: 您所反映的问题是客观存在的。根据描述,此树应为樟树。
香樟是鄂州市的市树,作为行道树它树冠广展,枝叶茂密,能遮阴避凉,有很强的吸烟滞尘、涵养水源、固土防沙和美化环境的能,是优良的行道树种。因此,从城市绿化管理行业角度选择香樟作为城区主要行道树种是适宜的。 给您造成的不变请见谅。
回复时间: 2018-01-18
网站地图 网站标识码: 4207000017 鄂ICP备05017375号 邮政编码: 436099
主办单位:im体育官方网站_官方平台 地址: 鄂州市鄂城区吴都大道81号 联系电话: 传真: 邮箱:
im体育官方网站_官方平台 lol竞猜 银河澳门网址 u赢电竞 超凡电竞 欧洲杯APP 环球体育 日博体育 2020欧冠盘口 超凡电竞 OPE体育